Go to Top

Erreichbarkeit Zephir gGmbH

Wir sind für Sie da!

Die aktuelle Corona-Pandemie hat Auswirkungen auf alle Bereiche unseres Lebens, insbesondere auf unser tägliches Zusammensein mit Freunden und Familie, aber auch auf unsere Arbeit. Unser Jugendhilfeträger Zephir gGmbH ist darauf eingestellt, sie und ihre Familie auch in diesen schwierigen Zeiten weiterhin zu unterstützen. Alle Zephir-MitarbeiterInnen halten die empfohlenen Hygieneschutzmaßnahmen ein und arbeiten – soweit möglich – im Homeoffice weiter.

Für unsere individuellen Beratungsangebote bieten wir den Kontakt via Telefon oder Videochat an. Weiterhin sind auch Einzelgespräche in unseren Beratungsräumen unter Einhaltung der Hygiene- und Abstandsregelungen möglich. Bitte nehmen Sie ggf. direkt mit den jeweiligen AnsprechpartnerInnen Kontakt auf, wenn Sie einen Termin wünschen.

Unsere kostenlosen Beratungsangebote sowie die Veranstaltungen des Eltern- und Nachbarschaftstreff können zurzeit leider nicht stattfinden.

Unsere Geschäftsstelle ist wie gewohnt Montag bis Freitag von 10.00 – 14.00 Uhr unter der Telefonnummer 030 – 84 59 29 79 erreichbar.

Kommen Sie gut durch diese Zeit und bleiben Sie gesund!

AnsprechpartnerInnen:

Familienhilfe
Mathias Seidel, seidel@zephir-ggmbh.de
Tel.: 030 – 23 88 07 43

Integrative Lerntherapie
Barbara Wolff, wolff@zephir-ggmbh.de
Tel.: 030 – 343 973 00

Psychotherapie für Kinder und Jugendliche/Krisen bei minderjährigen Geflüchteten
Claudia Sauermann, sauermann@zephir-ggmbh.de
Tel.: 0176 – 34 53 79 33

Frauencafé Berlin Global
Pamela Francis Zavala, francis-zavala@zephir-ggmbh.de
Tel. 0176 – 21 44 42 25

Zephir’s Sport-Attack
Dirk Strohkirchen, sport-attack@zephir-ggmbh.de
Tel. 030 – 84 72 20 51

Zoom SZ
Jonas Quintin, quintin@zephir-ggmbh.de
Tel. 0176 – 45 95 26 62